...PRÓXIMO CONCIERTO...

2019

pasados

festivales

- Wereldfeest Festival (Utrecht - Holanda)

 

- Festival Etnosur (Jaén)

 

- Festival de Expresiones Ibericas (Alcochete - Portugal)

 

- Universimad Madrid (Retransmite en directo Radio 3)

 

 - Oogstfeest (Rótterdam - Holanda)

 

- Festival Etnohelmántica (Salamanca)

 

 - Bidasoa Folk. (Irún)

 

- 'Huiskamerfestival'  (Ámsterdam - Holanda)

 

- Festival de Pardiñas (Lugo)

 

- Festival Folk (Segovia)

 

- Folk Canarias (Gran Canaria)

 

 - Anarchistische Pinksterlanddagen  (Appelscha - Holanda)

 

 - Festival del Renacimiento Béjar (Salamanca)

 

- Cerkal Festival Piera (Barcelona)

 

- Festival Interparla (Madrid)
 

- Folk Ametsetan San Adian (Navarra)
 

- Festival Arrels d'arreu (Girona)

 

- Millo Verde (Redondela)

- Festival Senuncan (Ourense)

- Folk Ametsetan Irurtzun (Navarra)

 

- Festival Tierradura (Secadura)


- Festival Todo el Mundo Baila (La Esgaravita)

 

- Festival Internacional (Campo de Criptana)

 

 - Folk Ametsetan Lekunberri (Navarra)

- Festival Folkomillas (Comillas)

 

- Festival El Mortero de Hierro (Herreruela de Oropesa)

 

- Folk Ametsetan Castejón (Navarra)
 

- Festival Colores del Mundo (La Cabrera)

 

- Festival  Luna de Mayo (Cáceres)
 

- Folk Ametsetan Elizondo (Navarra)

- Los Comuneros (Villalar de los Comuneros)

 

- XI Bienal (Buñol)

- Demanda Folk
 

otros

 

- Expo Shanghai (China)

 

- Stichting Vluchtelingenwerk (Utrecht - Holanda)
 

- Premios ’Versión Española’ (RTVE)

 

- Fiestas de San Isidro (Madrid)

 

- Fundació Búger (Mallorca)

- Instituto Cervantes (Utrecht - Holanda)

 

- Directo en Discopolis (RTVE)

 

- Circuitos Injuve. Circulo de Bellas Artes (Madrid)

 - Benefit Concert Wilhelminapark (Utrecht - Holanda)

 - Fiestas Béjar (Salamanca)


 - Sante Kraan (Rotterdam - Holanda)

- Jaarbeurcongress (Utrecht - Holanda)

- Auditorio A.I.E. (Madrid)

 

- Plaza de Toros (Getafe)
 

- Fundación Canal (Madrid)
 

- Cine (Araia)


- Teatro Renedo  (Valladolid)

 

- Sala Heaven (Santander)


- Directo en Gran Via (Cadena Ser)

 

 - Casa Babylon (Valladolid)

- Bonberenea (Tolosa)

- Cafe Teatro (Valladolid)

- Sala Colonial Norte (Madrid)

 

 - Isla (Plasencia)

- Opera en el Teatro Bellas Artes (Madrid)

 

- Final Escenario Prau, Primer Premio (Santander)

- Concierto acústico y entrevista (RTVE)

- Clamores (Madrid)

- El Penicilino (Valladolid)

– Zanzíbar (Madrid)

- Teatro Cervantes (Valladolid)

- Final Escenario Prau, Primer Premio (Santander)

 - Lakabe (Navarra)

 - El duende del vino (Burgos)

 

-Cafe España ( Valladolid)
 

-Ateneo Republicano (Valladolid)

 

 -El Savor (Salamanca)

 

-La Abuela Vuela Burgos)

 

 -Fiestas Rivas Vacia (Madrid)

2 JUNIO 2019
LAGUNA DE DUERO
(VALLADOLID)
7 AGOSTO 2019
PATIO BIBLIOTECA CASTILLA Y LEÓN
(VALLADOLID)
8 AGOSTO 2019
PATIO CORSARIO
(VALLADOLID)
  • w-facebook
  • w-youtube

 Muyayos de Raïz, la música de "cuatro elementos"